В Воронеже задержали 30-летнюю местную жительницу, подозреваемую в убийстве 43-летнего мужа. Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли в ночь на субботу, 2 декабря, в подъезде многоквартирного жилого дома на Ленинском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 5 декабря.

По предварительным данным, во время ссоры женщина нанесла супругу не менее одного удара ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

– При проведении следственных действий подозреваемая дала признательные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте. По ходатайству следственных органов в отношении местной жительницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения, – рассказали в СК.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Казани задержали 46-летнего обвиняемого в убийстве двоих воронежцев, совершенном в августе 2003 года. Мужчину доставили в Воронеж, где заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».