Воронежские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции и директора общества, работники которого занимались ритуальными услугами. Полицейские предоставляли данные об умерших за деньги, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 2 октября.

По данным следствия, руководитель фирмы предложила полицейским взятку взамен на предоставление информации о регистрации смертей «на территории обслуживания правоохранителей». Подозреваемая, 36-летняя женщина, хотела заключить договоры с родственниками умерших об оказании ритуальных услуг. Полицейские предоставляли данные с марта по май 2017 года. Размеры взятки зависели от суммы заключенного договора. 

Следователи СК и сотрудники УФСБ России по Воронежской области, а также работники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона провели около 14 обысков в квартирах и местах работы подозреваемых, а также в коммерческой организации. 

В отношении полицейских и руководителя фирмы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Подозреваемые признали вину. Максимальная санкция по статье – 8 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».