Двухлетний мальчик упал из окна шестого этажа дома на улице Владимира Невского в 12:30 среды, 19 июля. Ребенка доставили в больницу, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регуправления МВД.

По данным полицейских, малыш облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

Сотрудники СУ СКР по региону регулярно просят родителей малышей более внимательно следить за детьми, так как с приходом тепла учащаются случаи падения детей из окон. В апреле трехлетний мальчик выпал из окна пятого этажа в Павловске. При падении ребенок цеплялся за бельевые веревки, что помогло смягчить удар о газон. Мальчика доставили в больницу. В июне 2016 года трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа пятиэтажного жилого дома в Лисках. Врачи констатировали незначительные ушибы. В том же месяце двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа многоэтажки на улице Минская в Воронеже. Малыш забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая под тяжестью ребенка выскочила из окна и вместе с ним упала вниз. Мальчика госпитализировали с травмой головы. 

Сотрудники департамента образования, науки и молодежной политики области также попросили родителей не разрешать детям играть на подоконниках и не оставлять их одних в комнате с открытым окном даже на минуту. Чиновники посоветовали установить на окна блокираторы, благодаря которым ребенок не сможет самостоятельно открыть окно. Родителям напомнили, что москитная сетка не защитит от падения, так как она не выдержит вес ребенка. Малыш может упасть из окна вместе с ней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».