Коминтерновский районный суд приговорил 19-летнего водителя ВАЗа к 5,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 5 декабря. При столкновении ВАЗа и фургона в Воронеже погибли двое пассажиров отечественной легковушки. Кроме того, еще двое пассажиров ВАЗа получили тяжелые травмы.

Авария произошла в ночь на 2 августа 2017 года. Прокуроры установили, что пьяный водитель сел за руль технически неисправного ВАЗ-21099. Машина двигалась по улице Загородной со стороны улицы Торпедо в направлении улицы Подклетенской. В автомобиле также ехали четверо пассажиров: 18-летняя горожанка, 18-летняя жительница села Новая Усмань, 20-летний воронежец и 22-летний житель села Новая Усмань.

Водитель, подъезжая к перекрестку улицы Загородной с улицей Машиностроителей, не предоставил преимущество проезда перекрестка грузовому автомобилю 38788-0000010-12 (фургон) под управлением 42-летнего воронежца. ВАЗ влетел в левую боковую часть фургона. Пассажирка автомобиля ВАЗ-21099, 18-летняя горожанка, скончалась на месте происшествия. Второго пассажира легковушки, 20-летнего воронежца, госпитализировали. Парень скончался 3 августа.

В отношении водителя ВАЗа возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Его направили в суд. Парень признал вину на судебном заседании.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».