В Воробьевском районе в память о земляках-фронтовиках высадят 9 тыс. саженцев сосны, дуба, акации и других пород деревьев. Работы проведут в рамках международной акции «Сад памяти». Высадку уже начали во время проведения субботников. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района – руководитель отдела программ и развития сельской территории Алексей Мозговой в понедельник, 25 апреля.

В акции приняли участие работники администрации района, активисты и жители. Большую часть саженцев уже высадили и распределили уход за ними между ответственными жителями. В рамках месячника по благоустройству работы продолжат. На стадионе «Антарес» уже посажены яблони. По словам работников администрации, это только первый шаг. Каждый год деревья станут добавлять, и на территории стадиона будет небольшой сад.

- Все 9 тыс. саженцев будут высажены в парках, общественных местах, вокруг полей. В честь пяти воробьевских героев Советского Союза и полного кавалера ордена Славы в сквере «Воинской славы» мы высадили шесть молодых рябин. Очень важно помнить подвиги предков и на их примере воспитывать патриотизм подрастающего поколения, – отметил глава района Михаил Гордиенко.

Саженцы по просьбе главы района предоставил руководитель лесничества в Бобровском районе Александр Величко. Он уже не первый год оказывает благотворительную помощь воробьевцам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».