В честь открытия велопарковки у ВГУ воронежский университет проведет велопробег. Маршрут пройдет от нового корпуса экономического факультета ВГУ (Хользунова, 40) до главного корпуса вуза. Пробег состоится в субботу, 12 октября. Старт назначен на 10 утра, сообщает пресс-служба ВГУ.

Как обещают организаторы, в честь открытия парковки на велосипед сядет ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. Также проедут с ветерком представители сообщества «ВелоВоронеж» Игорь Титов и Павел Бойко, преподаватель вуза и куратор установки парковок у главного корпуса.

Принять участие в велопробеге могут все желающие, не только студенты вуза. На финише всех участников пробега обещают напоить чаем.

РИА «Воронеж» уже сообщало, что госуниверситет поставил 25 рам для парковки двухколесного транспорта, к которым можно пристегнуть одновременно 50 велосипедов. На сегодняшний день эта велопарковка – одна из крупнейших в России. Как сказал нашему корреспонденту куратор установки парковок у ВГУ Павел Бойко, при необходимости велостоянку расширят еще.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».