Специалисты «РВК-Воронеж» завершили восстановительные работы на водопроводной линии в районе проспекта Патриотов. Сейчас ведется плавное заполнение трубопровода водой, рассказали журналисту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала в субботу, 7 ноября.

Специалисты установили Нн место поврежденного участка трубы свертную муфту, заменив таким образом 50мм. На месте работали девять машин, в том числе два экскаватора, две мобильные откачиващие станции и три КАМАЗа для вывоза грунта.

– Земляные работы также серьезно осложнялись тем, что в нескольких десятках сантиметров от поврежденной трубы с двух сторон проходили два магистральных водовода диаметром 1000 мм. Машинистам экскаватора необходимо было это учитывать, чтобы не задеть водоводы ковшом. Работы завершились в 19.45,– сообщили в пресс службе «РВК-Воронеж».

Прорыв на водопроводной линии диаметром 600 мм на проспекте Патриотов случился вечером пятницы, 6 ноября. Из-за ремонта трубопровода вода в часть домов Советского района подавалась со сниженным давлением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».