В течение года в сквере имени Николая Костомарова выполнят санитарную обрезку 83, а также удалят 25 усыхающих или сухостойных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба управления экологии Воронежа в пятницу, 29 октября. Большинство из них – разновидности тополей, а также несколько берез, рябин, каштанов, вязов, кленов и ясеней. Обрезка поспособствует росту деревьев.

Кроме того, весной в сквере Костомарова высадят крупномерные деревья с закрытой корневой системой. Их число управление экологии согласует с управой района.

Работы в сквере имени Костомарова оплачивают из городской казны и субсидий областного бюджета в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018−2024 годы». В зеленой зоне также планируют разместить детские и спортивные площадки.

Ранее на улице Острогожской высадили 473 крупномерных саженца. Там появились липа мелколистная, клен остролистный, рябина обыкновенная, ива вавилонская, каштан конский и даже яблоня Helen. За тем, как деревья растут и приживаются, проследят экологи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».