Воронежцы пожаловались на неприятный запах в Северном микрорайоне в понедельник, 7 февраля. В пресс-службе управы Коминтерновского района корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что в районе надземного пешеходного перехода на остановке «Военный городок» случилось обрушение участка канализационного коллектора диаметром 800 мм.

В настоящий момент специалисты воронежского водоканала ведут аварийно-восстановительные работы.

– Специалисты «РВК-Воронеж» устраняют нештатную ситуацию на канализационной линии диаметром 800 мм в районе дома №133 на Московском проспекте. Вероятная причина повреждения коллектора – сезонные подвижки грунта и оттепель. Сейчас сотрудники предприятия ведут земляные работы и устанавливают насосную станцию для перекачки стоков – это позволит не ограничивать услуги абонентам. На сроки проведения работ может повлиять глубина залегания поврежденного коллектора – 6 м. Но специалисты водоканала приложат все усилия, чтобы завершить ремонтно-восстановительные мероприятия как можно быстрее, – пояснили в пресс-службе воронежского водоканала.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Воронеже планируют начать реконструкцию проблемной канализационной насосной станции (КНС) на улице Шишкова. На время ремонта задействуют обводную линию, чтобы жилые дома не остались без водоотведения. Проектный срок выполнения работ составляет до девяти месяцев, но будет поставлена задача сократить его при возможности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».