В Сети появилась видеозапись погони автомобилей ДПС за ВАЗом, которая закончилась ДТП – полицейская Daewoo Nexia съехала в кювет и перевернулась. Видео выложили в сообществе «Дорожный контроль Воронеж» соцсети «ВКонтакте» в четверг, 23 августа.

В среду, 22 августа, полицейские обратили внимание на ВАЗ-21099, который ехал по встречной полосе неподалеку от дома по улице 50 лет СССР в Россоши. Правоохранители потребовали у водителя легковушки остановиться, но он поехал дальше. Полицейские начали преследовать ВАЗ.

На 153-м км автодороги Р-194 в Каменском районе водитель легковушки столкнулся по касательной со служебной Daewoo Nexia. Машина патрульной службы съехала в кювет и перевернулась. На записи видно, что вторая машина ДПС продолжила погоню – в какой-то момент ВАЗ, сдав назад и врезавшись в служебный автомобиль, остановился. Полицейские, выбежав из салона, попытались открыть легковушку, но ВАЗ тронулся с места и уехал.

В результате ДТП пострадали два полицейских. Правоохранители организовали оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность водителя легковушки и задержать его.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».