Семилукские депутаты на заседании сессии Совета народных депутатов назначили на должность главы администрации района Геннадия Швыркова во вторник, 27 марта, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в райадминистрации.

На должность было двое претендентов: исполняющий обязанности главы райадминистрации Геннадий Швырков и глава Нижневедугского сельского поселения Надежда Богомолова. Депутаты единогласно проголосовали за Геннадия Швыркова.

Геннадий Швырков исполнял обязанности главы райадминистрации с 31 января. Экс-глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева покинула пост в связи с достижением пенсионного возраста.

Справка РИА «Воронеж»

Геннадий Юрьевич Швырков родился в Добринском районе Липецкой области в 1971 году. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение» в 1994 году. Профессиональную деятельность начал главным специалистом юротдела в Фонде имущества Липецкой области в 1993 году. После работал на нескольких липецких предприятиях. В 2013 году переехал в Москву. Был заместителем гендиректора в бюджетном госучреждении Москвы «Автомобильные дороги Южного административного округа». В декабре 2014 года Швыркова назначили и.о. главы управы Ленинского района Воронежа, в марте 2015-го утвердили в должности. Занял пост замминистра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области в сентябре 2016 года. В последнее время работал в группе компаний Хамина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».