Жители домов Железнодорожного и Левобережного районов Воронежа продолжают жаловаться на отсутствие воды на фоне ранее объявленных работ по замене оборудования сетей водоснабжения на улице Землячки. Ситуация должна исправиться уже в ближайшее время, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в четверг, 3 июня.

– Много вопросов по поводу отсутствия воды в Левобережном и Железнодорожном районе. Обновим оповещение от 1 июня. Сейчас идет пиковый разбор воды. В ближайшие часы ситуация должна выровняться. Более-менее, – рассказали на предприятии.

Работы предполагали полное отключение водоснабжения на сутки в 15 домах по улицам Землячки и Южной. Вдобавок к этому водоканал предупредил, что на территории Железнодорожного и части Левобережного районов может снизиться давление воды в квартирах на верхних этажах, если дом не оборудован специальными насосами. Все параметры должны полностью нормализоваться к 22:00 четверга, 3 июня.

Тем не менее на странице предприятия в соцсети «ВКонтакте» воронежцы сообщают, что воды до сих пор полностью нет в домах, не указанных в списке попадающих под отключение.

– Снижение давления и отключение воды это две разные вещи, Вам не кажется? Надо более точную информацию людям давать! Лучше сказать, что не будет воды, и пусть будет слабый напор, чем наговорить про напор, а по итогу люди без воды сидят, – рассудила жительница Воронежа.

Другая пользовательница социальной сети, указала, что ее дом на улице Туполева оборудован насосами для повышения давления, но воды там все равно нет.

По состоянию на 11:30 водоснабжение в полном объеме не восстановлено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».