В Россоши заработал первый в районе светофор с обратным отсчетом времени в среду, 24 февраля. Раньше подобные табло были только на светофорах для пешеходов.

Теперь и водителям понятно, сколько секунд осталось до переключения зеленого сигнала на красный.

Как отметил главный энергетик предприятия городского благоустройства Юрий Саврасов, на перекрестке со стороны Кооперативной не было двустороннего светофора. Это создавало некоторые неудобства для водителей.

– Фирма-подрядчик, с которой мы сотрудничаем, подарила нам табло с обратным отсчетом времени, – рассказал Юрий Саврасов. – Решили установить его именно с той стороны, где не хватало. Настраивать новый прибор не пришлось: он автоматически работает в режиме уже действующего транспортного светофора.

2.jpg

Водители, которые едут по Кооперативной со стороны улицы Свердлова, при въезде на одностороннее движение теперь видят обратный отсчет времени на новом табло. Зеленый сигнал горит 24 секунды, красный – 52.

– Раньше видел, как некоторые на этом перекрестке россошанцы начинают движение чуть раньше, чем загорится зеленый, – поделился автолюбитель Михаил Платонов. – Теперь четко понятно, когда сменится сигнал. Думаю, это очень удобно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».