Ровно в 8:00 пятницы, 8 сентября, в регионе открылись избирательные участки, где граждане могут проголосовать на выборах губернатора Воронежской области. До 10 сентября включительно отдать свой голос можно за одного из пятерых кандидатов:

  • Павел Большов – ЛДПР;
  • Игорь Борисов – «Родина»;
  • Александр Гусев – «Единая Россия»;
  • Андрей Рогатнев – КПРФ;
  • Ярослав Тарасов – СРЗП.

Непосредственно в областном центре начали работу 463 избирательных участка. Их полный список с адресами и телефонами представлен здесь. Избирательные участки будут открыты до 20:00. В субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября, они также будут работать с 8:00 до 20:00. О том, как будет обеспечиваться безопасность на участках, читайте в материале РИА «Воронеж».

Кроме традиционного способа голосования на своем избирательном участке, в 2023 году жители Воронежской области могут отдать свой голос на выборах губернатора и другими способами, если заблаговременно было подано соответствующее заявление:

  • Система «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на любом удобном избирательном участке региона с 8 по 10 сентября;
  • ДЭГ – дистанционное электронное голосование. Оно позволяет избирателю сделать свой выбор из любой точки мира через портал «Госуслуги». До 20:00 воскресенья, 10 сентября, ДЭГ доступен в непрерывном режиме.

Проголосовать также можно на дому. Граждане, которые по объективным причинам не имеют возможности прибыть на свой избирательный участок, смогут отдать свой голос вне помещения для голосования. Заявления принимаются в участковых избирательных комиссиях, а также на портале «Госуслуги» до 14:00 воскресенья, 10 сентября.

Помимо выборов губернатора в Воронежской области также проходят совмещенные с ними выборы в органы местного самоуправления – всего в регионе проводится 48 различных избирательных кампаний. Полный перечень представлен в документе по ссылке.

В период проведения выборов с 3 июля по 12 сентября в регионе организована работа Информационно-справочного центра избирательной комиссии Воронежской области (ИКВО). По многоканальному номеру 8 (473) 229 44 36, а также по номеру ИКВО 8 (473) 277 55 41 можно задать интересующие вопросы, получить консультации о порядке голосования, работе участковых избиркомов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».