В Воронеже в 8:00 пятницы, 8 сентября, откроют двери 463 избирательных участка, которые на протяжении всего периода голосования будут функционировать в условиях повышенных мер безопасности. В канун единого дня голосования все помещения будут проверены с участием кинологов и взяты под круглосуточную охрану. В охране задействуют инженерно-технические средства и более 580 сотрудников полиции. На случай чрезвычайной ситуации предусмотрены резервные источники электропитания и готов к работе мобильный участок для голосования. Утвержден список запасных помещений. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В целях безопасности разработан комплекс инженерно-технических средств охраны, предусматривающий бесперебойную работу средств видеонаблюдения. Речь также идет об оборудовании датчиками охранно-пожарной сигнализации, системами оперативного реагирования на нештатные ситуации и видеофиксации, использовании ручных и стационарных металлодетекторов. Кроме того, разработаны меры по предотвращению несанкционированного доступа к местам голосования. Парковка в непосредственной близости от таких мест будет запрещена.

– Необходимо тщательно проверить наличие и работоспособность запорных устройств на входных дверях объектов и внутренних помещений, используемых для голосования, а также чердаков и подвалов близлежащих зданий и жилых домов, – поставил задачу подчиненным мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Члены антитеррористической комиссии призвали воронежцев проявлять бдительность и незамедлительно сообщать информацию о возникающих террористических угрозах и других чрезвычайных ситуациях по телефонам оперативных служб:

  • в группу дежурных управления ФСБ по телефону: 8 473 255 04 44;
  • в дежурную часть главного управления МВД по телефону: 8 473 251 12 16;
  • в дежурную часть Юго-Восточного линейного управления МВД по телефону 8 473 265 68 74;
  • в дежурную службу управления Федеральной службы войск национальной гвардии по телефону 8 473 253 26 62;
  • в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по телефонам 8 473 277 99 00 и 8 473 269 81 68;
  • в правительство Воронежской области через дежурную службу по телефону 8 473 212 63 48.

В ходе единого дня голосования воронежцам предстоит выбрать губернатора и принять участие в дополнительных выборах в Воронежскую городскую думу. Мероприятия пройдут с 8 по 10 сентября и предусматривают несколько вариантов волеизъявления – голосование на участке по месту регистрации, по месту нахождения или в дистанционной форме. Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Воронежская область вошла в пятерку самых активных субъектов РФ по числу заявлений на дистанционное электронное голосование.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».