Для районов Воронежской области закупят семь автоклубов – передвижных многофункциональных культурных центров. Каждый фургон будет стоить не более 5,4 млн рублей, следует из документов закупки. Начальная максимальная стоимость контракта – 38,1 млн рублей. Победителя выберут во вторник, 11 февраля.

Автоклуб представляет собой трансформируемый кузов-фургон из термоизоляционных сэндвич-панелей. Спецавтомобиль легко превращается в сцену со звукооператорским отсеком. Согласно контракту, в комплекте к каждому фургону должны идти системы аудиовизуального и светового сопровождения, электропитания, освещения и вспомогательное оборудование. Прописаны также и дополнительные опции к каждому автоклубу: наличие полки для книг, закрытые ниши и вешалки для перевозки костюмов и атрибутов, складные скамейки, не менее десяти посадочных зрительных мест. На фургонах должна быть надпись: «Национальный проект "Культура"».

Кузовы-фургоны будут использовать для проведения на открытых площадках агитационных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также для выступления чиновников, представителей ветеранских организаций, творческих коллективов и агитбригад численностью до 20 человек.

Торги проводит администрация Панинского района. Заказчиками выступают администрация Верхнехавского сельского поселения, управление культуры Богучарского района, Дом культуры Подгоренского района, культурно-досуговый центр Таловского района, администрация Новохоперского района, Дом культуры Острогожского района и межпоселенческий Дом культуры и досуга Панинского района. 

На реализацию национального проекта «Культура» в 2020 году Воронежская область направит 174 млн рублей. В рамках нацпроекта реализуются три региональных. «Культурная среда» предполагает строительство и ремонт учреждений культуры. В рамках регпроекта «Творческие люди» ведется обучение жителей по программам «Художественное искусство», «Музыкальное искусство» и «Библиотечное дело». Проект «Цифровая культура» направлен на создание мультимедиагидов по экспозициям и выставкам. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».