В муниципальных образованиях Воронежской области установили средний размер родительской платы в детских садах для расчета размера компенсации, выплачиваемой родителям или законным представителям для материальной поддержки воспитания и обучения детей. Соответствующий приказ регионального департамента образования, науки и молодежной политики опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 14 июня.

Для жителей столицы Черноземья размер родительской платы в учреждении дошкольного образования установили на уровне 3 045 рублей, а средние цифры по региону составили 2 505 рублей. Подробнее ознакомиться с установленным размером родительской платы в муниципальных образованиях Воронежской области можно в документе по ссылке.

Информация о том, как жителям Воронежа получить компенсации за пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, представлена на сайте мэрии по ссылке.

В мае 2022 года в Воронеже перевели родительскую плату в детских садах в формат ежемесячной, а не ежедневной, как было ранее. Сумма взноса зависит от длительности пребывания ребенка в учреждении. Городская администрация привела пример ее расчета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».