Районный конкурс «Учитель года» в Поворино прошел в 22 раз. Его победителем стала педагог городской школы № 1 Юлия Кирсаненко, которой теперь предстоит защитить честь района на региональном уровне.

В этом году очный финал конкурса прошел в три этапа. Первый заключался в экспертной оценке присланных материалов. На втором участники конкурса провели урок по теме изучаемого в данное время программного материала. По результатам I и II этапов были отобраны восемь лауреатов для участия в третьем этапе конкурса, где демонстрировался мастер-класс.

В итоге, по общему мнению жюри, победителями конкурса стала учитель изобразительного искусства городской школы № 1 Юлия Кирсаненко (I место), учитель начальных классов Каменской общеобразовательной школы Ирина Авдеева (II место), третье место разделили учителя начальных классов городской школы № 2 и Самодуровской общеобразовательной школы Наталья Гриднева и Екатерина Киселева

В номинациях отмечены учитель физики Рождественской средней школы Александр Кунин («Наставник будущих ученых»); учитель начальных классов Песковской средней школы Римма Сивкова («Вдохновение и мастерство»); учитель начальных классов Байчуровской средней школы Марина Чиркина («Молодые таланты»); учитель музыки Поселковой средней школы Герман Чернов («Музыка моей души»).

Победителям и призерам конкурса на торжественном приеме в их честь, прошедшем в конференц-зале районной администрации, были вручены дипломы, грамоты и памятные подарки.

- Спрос с вас велик, а свое призвание вы подтверждаете плодотворной работой, результаты которой заслуживают самых добрых слов и благодарности в ваш адрес, - обратилась к собравшимся педагогам глава администрации Поворинского муниципального района Вера Варламова.

Она отметила, что в наступившем году зарплата учителя будет увеличена до 21 тысячи рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».