В последнюю субботу перед Новым годом – 25 декабря – в Воронежской области запланировали 136 церемоний бракосочетаний. Для зимнего периода, традиционно считающегося не самым активным, это – высокий показатель, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального управления ЗАГС во вторник, 14 декабря.

Свадебный бум мог бы прийтись на «красивую» дату 21.12.21, если бы она не выпала на будний день. Во вторник церемонии в Воронеже будут проводить только в недавно отреставрированном Дворце бракосочетания (площадь Ленина, 11). Тем не менее на 21 декабря там запланировано 25 церемоний, что, по словам пресс-службы управления ЗАГС, также является высоким показателем.

В управлении отметили, что в 2021 году воронежцы проявили «свадебную» активность: в регионе зарегистрировали на 3 тыс. больше пар, чем в 2020-м. Результат практически сравнялся с «доковидным».

Посткарантинный свадебный бум случился в воронежских ЗАГСах летом 2021 года: за три месяца пожениться успели более 6,1 тыс. пар. Молодожены отдали предпочтение июлю: 2299 свадеб сыграли в этом месяце.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».