Жертвой мошенников стал 20-летний житель Воронежа. Парень нашел в Сети сайт с предложениями интимного досуга, выбрал понравившуюся ему девушку и попытался с ней связаться, что оказалось тщетным. На следующий день молодому человеку позвонил неизвестный и заявил, что воронежец якобы сломал сайт и должен возместить 3 млн рублей. Парень перевел на указанные номера имевшиеся у него 882,1 тыс. рублей и только после этого заподозрил неладное. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальное наказание по статье – 6 лет лишения свободы. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей аферистов.

– Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. О совершенных в отношении вас противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности, – обратились к жителям региона в ГУ МВД.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как 23-летний воронежец выманил у влюбленной в него девушки 1,6 млн рублей, обещая увезти ее в Америку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».