Первый день сдачи ЕГЭ прошел в штатном режиме в Воронежской области в пятницу, 3 июля. Выпускники сдавали литературу, географию и информатику. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики.

В Воронежской области географию выбрали 508 сдающих экзамены в 2020 году, литературу решили сдавать 756 человек, а информатика и ИКТ стала предметом по выбору для 1 тыс. 407 выпускников.

Во дворах школ нанесли дорожную разметку с указанием направления движения, она же предупреждала о соблюдении норм социальной дистанции. Маски раздали заранее, ребята пришли в них на пункт проведения. Перчатки выдали прямо у входа, здесь же произвели и термометрию, для этого в регионе закупили 245 бесконтактных термометров и 49 тыс. средств индивидуальной защиты. В процессе экзамена маски не потребовались – региональный штаб по противодействию коронавирусной инфекции принял решение, что маски и перчатки обязательны только для организаторов экзамена. В аудиториях присутствовало не более восьми человек, а в некоторых школах и того меньше. Кроме того, в каждой из 907 аудиторий в Воронежской области установили облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Ход экзаменов в первый день сопровождали 120 общественных региональных наблюдателей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».