В Воронеже в рамках весеннего месячника благоустройства в парках «Алые паруса», «Южный», имени Дурова, Воронежском центральном парке, а также в скверах Комсомольский и «У озера» высадят 535 саженцев деревьев и кустарников. Их уже доставили на базу «ЭкоЦентра». До конца месяца планируется поставка еще 1225 растений. Об этом сообщил в своем telegram-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин в четверг, 13 апреля.

В парках и скверах Воронежа высадят липы, рябины, дубы, ели. Кроме того, запланирована посадка следующих кустарников: бузина канадская, спирея Вангутта, спирея японская, кизильник, барбарис Тунберга, дерен, чубушник венечный, лапчатка кустарниковая, бирючина обыкновенная, пузыреплодник.

Глава города отметил, что масштабное озеленение будет проведено осенью. В общественных местах Воронежа появятся 967 деревьев и 3329 кустарников.

Ранее стало известно, что в сквере «Чайка» на улице Новосибирской в Воронеже начался ремонт подпорной стены. Кроме того, ведутся работы по сохранению вяза, растущего более полувека в сооружении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».