Школа приемных родителей начала свою работу на базе Новохоперского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Красное. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог-психолог учреждения Ольга Богдаева в четверг, 20 февраля.
Первыми слушателями школы стали Александр и Ольга из поселка Бороздиновский. Супруги уже являются опекунами, но, чтобы оформить документы для создания приемной семьи еще для одного ребенка, им нужно пройти психолого-педагогическую и правовую подготовку и получить сертификат от школы приемных родителей.
– При оформлении приемной семьи пройти курсы необходимо обоим супругам, ведь воспитание детей – это общее дело, и все сложности муж и жена тоже должны будут преодолевать вместе, – сказала Ольга Богдаева. – Приемное родительство – это очень серьезный шаг, это и радости, и трудности. И тем не менее, как нам известно, в нашем районе есть семьи, которые готовы взять ребенка под опеку. Надеемся, что школа приемных родителей будет востребована, а дети, нуждающиеся в опеке, получат заботу и внимание в новых семьях.
Уточнить информацию о работе школы приемных родителей на базе Новохоперского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Красное можно по телефону 8 (47353) 4 41 86.
Ранее РИА «Воронеж» публиковало материал о главных мифах и страхах приемного родительства и о том, чему учат в школах приемных родителей.