Уже по итогам среды, 4 января, общая посещаемость новогодней площади Ленина в Воронеже превысила 199 тыс. человек. Это больше, чем за все прошлогодние каникулы, когда рамки металлодетекторов зафиксировали немногим более 183 тыс. посетителей. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

– Не зафиксировано случаев целенаправленного вандализма, случаев значимых непреднамеренных повреждений, как и чрезвычайных происшествий, – добавили в мэрии.

В Новый год – 2022/2023 площадь Ленина в Воронеже работала по продленному графику – до 3:00 воскресенья, 1 января. К моменту закрытия рамки металлодетекторов насчитали 45 216 посетителей, что также является рекордом. Досуг воронежцев на главной городской площади прошел практически без каких-либо происшествий. Тем не менее один инцидент был зафиксирован: почти в полночь родители потеряли на площади Ленина маленького сына. Благодаря оперативным слаженным действиям дежурных и охраны семья быстро воссоединилась.

Новогодняя площадь Ленина, оформленная в стилистике петровских времен, будет доступна для посещения воронежцам и гостям города до 20 января. Проход разрешен с 10:00 до 22:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».