В медучреждения Воронежа с 29 декабря по 9 января с травмами обратились 1876 человек, сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения во вторник, 10 января. Из-за погодных условий травмировались 848 человек, из них 58 пришлось госпитализировать. Двое горожан получили обморожение.

В районные больницы в новогодние праздники попали 1603 жителя. Неблагоприятные погодные условия стали причиной травм для 601 человека. Врачи госпитализировали 64 пациента. Пять человек получили обморожения.

Частой причиной зимних травм становится гололед. При падении на улице перелом костей встречается в 68% случаев. Главным образом повреждаются конечности – 80-85%, а остальные травмы – это ушибы и растяжения. Наиболее распространенные травмы верхних конечностей (переломы костей предплечья, плеча, ключицы) люди получают, когда не успевают сгруппироваться перед падением вперед. Нижние конечности: лодыжки, голени и шейки бедра – страдают в основном при падении назад или на бок. О том, как уберечься от травм в гололед, читайте в инструкции РИА «Воронеж». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».