В ночь на воскресенье, 4 октября, дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили 12 беспилотных летательных аппаратов в небе над шестью районами Воронежской области. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.

Опасность атаки БПЛА на территории Воронежской области была объявлена в 21:42 субботы, 3 октября. В 21:53 сирены, оповещающие об угрозе непосредственного удара беспилотников, зазвучали в Россошанском и Богучарском районах, в 23:32 – в Лискинском и Острогожском районах. Об отмене непосредственной опасности атаки БПЛА во всех муниципалитетах региона сообщили в 5:14. Общий отбой опасности атаки беспилотников в Воронежской области был дан в 8:17.

В 6:45 в регионе также была объявлена ракетная опасность. Об ее отмене сообщили в 7:16.

О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».