Сквер Дружбы народов (Дачный проспект, 13с) благоустроили в Железнодорожном районе Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 6 декабря. Проект сквера победил в конкурсе по отбору практик гражданских инициатив. Он находится в микрорайоне Сомово, рядом с православным храмом в честь Преподобного Антония Великого и детской игровой площадкой.

Там удалось полностью сохранить существующий зеленый фонд – деревья ценных пород. Перед началом работ местные жители и прихожане храма убрали территорию, вырубили поросль и вывезли мусор. Сейчас в сквере проложили тротуарные дорожки, установили лавочки и урны, посадили кустарники.

Работы по благоустройству также продолжаются в Ленинском районе Воронежа. На улицу Плехановскую завезли чернозем и провели вертикальную планировку, а весной здесь посеют траву. При проектировании нового тротуара специалисты учли рекомендации экологов и значительно увеличили приствольное пространство вокруг деревьев. Еще там предусмотрели технический тротуар – он в значительной степени облегчает работу уборочной техники и предотвращает вымывание грунта с газона. В пресс-службе также сообщили, что в завершающей стадии находится укладка плитки – работы ведут на последнем отрезке от улицы III Интернационала до улицы Донбасской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».