В Воронежской области подвели итоги месячника благоустройства, который проходил с 2 октября до 1 ноября. В уборке приняли участие в общей сложности более 270 тыс. человек. Ликвидировано более 800 несанкционированных свалок, а общий объем вывезенного мусора составил 68 тыс. кубометров. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в среду, 16 ноября.

Осенний месячник был приурочен к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских войск. Поэтому уборке мемориалов и захоронений уделяли особое внимание. В порядок привели более 1,2 тыс. памятных мест и 1,3 тыс. кладбищ.

Уборки также проводили в парках, скверах и других зеленых зонах на общей площади более 14 тыс. га. В ходе субботников опилили 2,6 тыс. аварийных деревьев, а еще 2 тыс. удалили полностью. Вместо них высадили 27 тыс. саженцев кустарников, елей, берез, кленов и лип.

Участие в общеобластном субботнике в парке Юных натуралистов, прошедшем в рамках месячника благоустройства, принял губернатор Воронежской области Александр Гусев. Порядок наводили на территории братской могилы №15, в которой захоронено около 3 тыс. бойцов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».