Во вторник, 30 января, в мэрии Воронежа представили директора школа №108 на улице Домостроителей. Образовательное учреждение возглавила бывший директор школы №83 Ирина Власова. Педагогический стаж руководителя – 21 год.

Ирина Власова начинала карьеру в школе №83 в должности учителя истории. Далее работала в школе №73 имени Чернонога. Для того чтобы повысить профессиональный уровень, руководитель прошла курсы переподготовки по программам управления в ВИЭСУ и РАНХиГС. До назначения на должность директора школы №83 возглавляла детский сад №109.

Преподаватель также поделилась будущей концепцией школы №108:

– Хотелось бы дать школе не один уклон, а открыть сразу несколько направлений: естественно-научное и гуманитарное. У нас для этого помимо прекрасно оснащенных учебных кабинетов есть лекторий, конференц-зал, уникальные кабинеты труда, робототехники, три спортивных зала, а актовый зал скорее соответствует своему проектному названию – многофункциональное пространство, которое можно трансформировать под любое мероприятие. Я не могу сказать, что здесь смогут учиться одни математики или физики, мы хотим дать детям возможность реализовать таланты во всех направлениях. Будем делать упор на то, что интересно самим ребятам и отвечает современным образовательным стандартам, – сказала Ирина Власова.

РИА «Воронеж» писало, что в образовательном учреждении стартовал прием заявок на обучение, а также на работу. Документы принимаются по электронной почте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».