В Воронежской области завершилась акция по сбору книг «Воронеж – Луганску», организованная областной юношеской библиотекой имени Кубанева. Всего было собрано 200 книг. Это художественная и научно-популярная литература на русском языке. Уже в начале февраля эти книги попадут к читателям Луганской молодежной библиотеки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры региона во вторник, 30 января.

В акции, направленной на помощь в формировании книжного фонда Луганской молодежной библиотеки, приняли участие сотрудники библиотеки имени Кубанева и Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк, а также читатели.

фото – пресс-служба министерства культуры Воронежской области
фото – пресс-служба министерства культуры Воронежской области

– Главное богатство библиотеки – это книги. С каждой книгой мы передаем частичку нашей любви и надеемся, что подаренные книги доставят удовольствие и новые знания читателям Луганска, – отметила директор областной юношеской библиотеки имени Кубанева Оксана Попова.

Оксана Попова также добавила, что библиотека вместе с неравнодушными воронежцами рада внести вклад в пополнение библиотечного фонда друзей из Луганской Народной Республики.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», райсуд Бутурлиновки пригласил к участию в благотворительной акции «Книги – детям ЛНР». Литературу передадут в детские и школьные библиотеки Луганской Народной Республики. Акция продлится до 1 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».