Остановить межрегиональную преступную группу из Воронежской области помогла жительница села Беседино. 

Воронежцы уже несколько раз приезжали на ВАЗ 2110 в Курскую область на криминальные гастроли. В их последний визит четверо мужчин выбрали для налета бесединский магазин «Товары для дома». Действуя по многократно отработанной схеме, сначала они по очереди осмотрелись, запомнив расположение кассы и прилавков, а затем вошли все вместе. 

Трое подозреваемых якобы для получения консультации по товару увели продавца в противоположный конец магазина. В это время их подельник незаметно пробрался к кассе и вытащил из нее более 30 тысяч рублей. Увидев, что их товарищ справился с задачей, злоумышленники практически бегом покинули торговый зал. 

Такое поведение показалось продавцу подозрительным. Она побежала за странными посетителями и увидела, что кассовый ящик пуст. Грабители сели в свою машину, припаркованную за углом, и скрылись. 

Бдительная продавец успела запомнить номер машины. В следующую минуту она уже описывала приметы налетчиков и их автомобиль по телефону своему участковому.

Подозреваемые предположительно уехали в сторону Воронежа, поэтому без промедления был введен план «Перехват». Машину остановили в Горшеченском районе. 

В описи изъятых вещей фигурировало более 300 тысяч рублей, два ноутбука и большой телевизор. Выяснилось, что последний подозреваемые вынесли тоже из магазина в Курске. Кроме этого, удалось установить причастность задержанных к хищениям из магазинов кожи и меха, совершенным в начале месяца. Похищенные шубы уже успели сбыть.

Суда воронежцы будут ждать под арестом. Следствие предполагает, что на их счету еще несколько преступлений, совершенных в Курской области. Расследование уголовных дел продолжается. 

А продавец села Беседино по приказу начальника Курской полиции Виктора Потапова получит благодарность и ценный подарок от МВД.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».