Движение автотранспорта по улице Освобождения Труда от улицы Сакко и Ванцетти будет закрыто с 22:00 понедельника, 19 января, до 5:00 вторника, 19 января. Мера связана с проведением православных богослужений в честь Крещения Господня, объяснили в мэрии.

В предыдущий раз улицу Освобождения Труда перекрывали в рождественскую ночь, так как в этом месте сконцентрированы православные здания. Это церковь Сергия Радонежского в Алексиевском Акатовом монастыре (улица Освобождения Труда, 1) и церковь введения Пресвятой Богородицы во храм в Воронеже (улица Освобождения Труда, 20). Также на этой улице при Алексиевском Акатовом монастыре действуют собор и две часовни.

По предварительным подсчетам администрации Воронежа, в крещенских купаниях в ночь на 19 января поучаствуют около 7 тыс. воронежцев. Для горожан подготовят крещенские купели в каждом из районов. Всего будет 12 купелей. Вблизи от прорубей городские власти оборудуют раздевалки, биотуалеты, торговые точки с горячими напитками. К купелям проведут наружное освещение и обнесут их турникетами. Чтобы обеспечить безопасность решивших окунуться в воду, дежурство возле купелей будут нести полицейские, спасатели и сотрудники государственной инспекции маломерных судов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».