Вчера, 1 января, около 18 часов на улице Солнечной Коминтерновского района ВАЗ-2112 врезался в дерево. В результате аварии 37-летний водитель легковушки скончался на месте, его 31-летний пассажир умер в «скорой» по дороге в больницу. Еще один пассажир госпитализирован в БСМП с тяжелыми травмами.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в Боброве в 6.15 утра. «Ауди-80» врезался в стоящую на обочине грузовую «Газель» . От полученных травм на месте происшествия скончался 30-летний пассажир «Ауди», родственник водителя. Сам водитель, 33-летний мужчина, и еще один пассажир, 20-летний житель Боброва, были госпитализированы с травами в районную больницу.

За минувшие сутки люди пострадали в четырех авариях. На дорогах Воронежской области погибли три человека и восемь получили ранения различной степени тяжести. Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области отмечает, что все ДТП с пострадавшими произошли по вине водителей. Основной причиной всех аварий с тяжелыми последствиями стало несоответствие выбранной скорости дорожным условиям.

Всего 1 января в Воронежской области зарегистрировано 60 аварий, из них 26 в Воронеже, 27 в районах области и семь на федеральных трассах. Полицейские зафиксировали 2885 различных административных правонарушений, подавляющее большинство из них – 2152 факта – превышение скорости. 56 автовладельцев наказали за грязные номера, семеро перевозили детей без спецкресел, а 61 водитель сел за руль, еще не протрезвев после новогоднего застолья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».