Спортивный праздник, приуроченный к Дню здоровья, собрал на стадионе около 200 человек. В зимних видах спорта соревновались восемь молодежных команд организаций, предприятий и поселений района и пять команд школьников. Под азартные крики болельщиков участники демонстрировали свои силы в лыжных гонках, зимних эстафетах и эстафетах на коньках.

Победителем среди команд рабочей молодежи стали медики Калачеевской ЦРБ. В лыжных гонках сильнейшими стали школьники Заброденской СОШ, а на коньках лучше всего катаются ребята из Калачеевской гимназии № 1.

В личном зачете на лыжне среди юношей победителем стал Александр Покусаев (Заводская СОШ), среди девушек – Елена Патлаева (Заброденская СОШ).

Для желающих подкрепиться горячей кашей и чаем была организована полевая кухня.

Главный врач Калачеевской ЦРБ Андрей Дегтярев отметил: «Спорт – это жизнь и здоровье. Позитивному настрою и активному движению не страшен никакой мороз, поэтому, несмотря на студеную погоду за здоровье наших спортсменов опасаться не приходится. Они точно не заболеют!

– Все классно! И совсем не холодно - только что откатали лыжные гонки. У нас в школе все с удовольствием катаются на лыжах и коньках, причем не только на уроках физкультуры, но и в свободное время, поэтому нам нравится День здоровья, - поделились впечатлениями школьники Заводской СОШ Виктория Шабанова и Виталий Янченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».