В июне на рынке строящегося жилья в Воронеже наблюдалось повышение цен. По сравнению с маем средневзвешенная цена одного «квадрата» в новостройках столицы Черноземья выросла на 999 рублей и составила почти 89,3 тыс. рублей. К такому выводу пришли аналитики портала domostroyrf.ru. Результаты исследования опубликовали во вторник, 5 июля.

Больше всего цена за один квадратный метр выросла в новостройках Коминтерновского района. Стоимость увеличилась на 1,4 тыс. рублей за кв. м. и достигла 83,7 тыс. рублей. В мае 2022 года цены на жилье в этом районе также росли.

Аналитики отметили, что, несмотря на повышение средневзвешенной цены по городу, стоимость жилья в трех районах упала. На 2,8 тыс. рублей подешевел «квадрат» в Центральном районе, цена которого составила 106 тыс. рублей. В Левобережном районе стоимость жилья в новостройках уменьшилась на 1,9 тыс. рублей и достигла 84,5 тыс. рублей. На 1,6 тыс. рублей цена одного квадратного метра упала в Советском районе и составила 71,4 тыс. рублей.

В Железнодорожном и Ленинском районах стоимость 1 кв. м. в новостройках осталась практически неизменной: 90,3 тыс. рублей и 107,9 тыс. рублей соответственно.

При расчете средневзвешенной цены аналитики учитывали как саму стоимость квартир с разным количеством комнат, так и объемы предложений, представленных на рынке жилья в разных районах города. Подробно с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».