В рамках профилактического мероприятия «Маршрутное такси», проходившего в Воронеже с 24 по 30 апреля, к административной ответственности привлекли 50 водителей маршруток. Всего же были проверены 100 единиц городского пассажирского транспорта. Об итогах рейдов рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 3 мая.

Полицейские составили 22 протокола по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей). Из них два – за незаконное внесение изменений в конструкцию транспорта.

– Один водитель привлечен к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, семь – за нарушение правил маневрирования. Еще один водитель общественного транспорта не был пристегнут ремнем безопасности. Десять водителей не предоставили преимущество пешеходам, два нарушили правила остановки и стоянки, восемь пользовались телефонами во время движения автобуса, – сообщили в полиции.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Госавтоинспекцией был запущен региональный telegram-бот под названием «Беспределу.нет36», с помощью которого пользователи могут передать информацию о пьяных водителях и нарушениях ПДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».