В Воронеже 19-летний житель Крыма случайно задушил свою 17-летнюю девушку во время секса. Чтобы замести следы, молодой человек решил поджечь квартиру, после чего сбежал с места преступления. Об этом во вторник, 2 мая, сообщил telegram-канал Baza.

Пожар в квартире не разгорелся. Тело девушки на следующий день обнаружили оперативники. Молодого человека задержали. Парень сообщил, что в постели практиковал с партнершей эротическое удушение, но перестарался.

– Бонусом парень решил забрать мобильный телефон и ноутбук, – пишет Baza.

В пресс-службе регионального СУ СК корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что в Левобережном районе города действительно было обнаружено тело девушки 2005 года рождения без видимых следов насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание по статье – 2 года лишения свободы.

– Все обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе следствия и по результатам проводимых экспертиз, – подчеркнули в СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в одной из квартир дома на Никитинской улице обнаружили труп 39-летнего мужчины. Тело пролежало несколько дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».