Ремонт кровли храма Богоявления Господня начали в Грибановке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила бухгалтер храма Татьяна Суховерхова в среду, 3 июля.

Часть кровли Богоявленского храма сорвало ветром в ноябре 2018 года. После этого прихожане начали сбор средств на ее капитальный ремонт. Строителям предстоит заменить около 20 кв. м кровли.

– В этом году решили залатать дыры над алтарем, чтобы снег и дождь не попадали внутрь храма. Штукатурка от влаги отсыревает и осыпается. Предстоит заменить около 20 кв. м кровли. Работы ведутся на высоте 25 м, и найти специалистов было не просто. Капитальный ремонт планируем начать в 2020 году. Предстоит заменить около 2 тыс. кв. м. По разным оценкам, на ремонт кровли может потребоваться от 10 до 18 млн рублей. Мы продолжаем собирать пожертвования, – рассказала Татьяна Суховерхова.

Богоявленский храм строили из корабельного дуба с 1873 по 1898 год. В 1937 году помещение использовали как склад. В годы Великой Отечественной войны храм открыли, но вновь закрыли в 1966 году. Восстанавливать здание начали в 1989 году. Сейчас в нем регулярно проходят богослужения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».