Советский районный суд Воронежа рассмотрит дело о смертельном ДТП в отношении 57-летнего местного жителя. Авария случилась вечером 11 марта, сообщила пресс-служба суда в четверг, 3 июня. В той автокатастрофе погиб известный тренер, мастер спорта СССР по боксу Сергей Богословский.

Трагедия произошла на регулируемом перекрестке улиц Пеше-Стрелецкой и Космонавтов. По данным правоохранителей, обвиняемый на Chevrolet Lacetti проехал перекресток на красный на высокой скорости в направлении улицы Донбасской и не уступил дорогу Mitsubishi Lancer, за рулем которого был 26-летний мужчина. После этого автомобиль отлетел в Renault Logan, который ожидал на месте зеленого сигнала светофора. Пассажир предполагаемого виновника, 60-летний Богословский, погиб на месте. Водителей Lacetti и Lancer госпитализировали.

Судить мужчину будут по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

За тренерскую деятельность Сергей Богословский воспитал немало спортсменов, в том числе призеров первенства России Леона Битюцких и Ростислава Полина, победителя первенства России и призера первенства Европы Андрея Ченцова, победителя Кубка мира по кикбоксингу Руслана Турлапова. Свои соболезнования тогда выразил департамент физической культуры и спорта Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».