Известный тренер, мастер спорта СССР по боксу Сергей Богословский погиб в ДТП на перекрестке улиц Пешестрелецкой и Космонавтов в ночь на пятницу, 12 марта. Об том сообщила пресс-служба департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

– Всю свою жизнь Сергей Петрович посвятил спорту, до настоящего времени работал тренером, являлся старшим тренером СШОР №4 по боксу. Ему было 60 лет... Всем, кто его знал, он запомнился добрым, искренним человеком, – рассказали в департаменте.

За тренерскую деятельность Сергей Богословский воспитал немало спортсменов, в том числе призеров первенства России Леона Битюцких и Ростислава Полина, победителя первенства России и призера первенства Европы Андрея Ченцова, победителя Кубка мира по кикбоксингу Руслана Турлапова.

Департамент физической культуры и спорта Воронежской области выразил соболезнование родным и близким Сергея Богословского.

Прощание с Сергеем Богословским пройдет в 13.30 в субботу, 13 марта, в малом зале крематория на Юго-Западном кладбище.

ДТП случилось накануне около 23:25. На регулируемом перекрестке улиц Пешестрелецкой и Космонавтов автомобиль Chevrolet Lacetti врезался сначала в Mitsubishi Lancer, а затем в Renault Logan. На месте ДТП погиб 60-летний пассажир Chevrolet, Сергей Богословский. Водители Lacetti и Lancer попали в больницу. Согласно предварительным данным, 57-летний водитель Chevrolet проехал перекресток на красный в направлении улицы Донбасской и не уступил дорогу японскому авто, за рулем которого находился 26-летний мужчина. Третья попавшая в аварию машина в это время стояла на светофоре в ожидании зеленого сигнала светофора. В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».