В Эртильском районе во вторник, 23 июня, прошли торжественные линейки, на которых выпускники 11-х классов получили аттестаты о среднем образовании.

С этим событием недавних школьников поздравили педагоги, родители, друзья. Праздники были веселые и шумные: с песнями, танцами и подарками.

– В этом году в нашем районе 116 выпускников 11-х классов. Из них 16 человек стали медалистами, – рассказала старший методист отдела образования администрации Эртильского района Татьяна Иванникова. – Было много переживаний во время ЕГЭ. Впервые в районе получен наивысший результат. Олег Губарев, ученик Соколовской средней школы, набрал 100 баллов по русскому языку. Есть высокобалльные результаты по химии в Эртильской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов. Ученицы этой школы Татьяна Бычкова и Ольга Фурсова набрали по этому предмету по 97 баллов, а Маргарита Тонких – 90. Мы желаем всем выпускникам поступить в те учебные заведения, о которых они мечтают, правильно выбрать будущую профессию.

–– Огромное спасибо учителям за все, что они для нас сделали. Я их очень люблю и буду всегда помнить, – говорит выпускница Эртильской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Юлиана Морозова. – Впереди еще много волнений, поступление в вуз. Я хочу стать студенткой юридического факультета ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».