Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина стала двукратной победительницей Кубка России. Соревнования проходили в Чебоксарах, в них приняли участие более 600 спортсменов из 54 регионов страны. В первый день состязаний, 18 июня, бегунья стала лучшей на дистанции 1,5 тыс. м. Результат Светланы Аплачкиной – 4,07 минуты. Во второй день соревнований спортсменка победила на дистанции 5 тыс. м, преодолев расстояние за 15,29 минуты.

Кроме того, обладательницей Кубка России в беге на 400 м с барьерами с результатом 56,29 секунд стала воронежская спортсменка Эмилия Тангара. «Серебро» взяла Кристина Вершинина из Иркутской области, результат спортсменки – 56,93 секунд. Третье место заняла легкоатлетка из Тулы Карина Кочеткова, она преодолела дистанцию за 57,36 секунд.

На дистанции 1,5 тыс. метра второе место заняла Анна Красильникова из Московской области. Ее результат – 4,08 минуты. «Бронзу» взяла Лилия Мендаева из Нижневартовска, результат спортсменки – 4,09 минуты.

Во второй день соревнований «серебро» забрала Мария Ермакова из Новосибирска. Результат спортсменки – 15,34 минуты. «Бронзу» завоевала москвичка Анна Лахнова с результатом 15,51 минуты.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские пловчихи завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».