Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов подготовил законопроект, согласно которому гражданам будут компенсировать половину затрат на занятия спортом и фитнесом из федерального бюджета. Об этом сообщает «Лента.ру».

Помимо выплат из федерального бюджета Нилов предлагает обязать работодателей компенсировать 25 процентов затрат работника на фитнес. Оставшиеся 25 процентов работник должен, по замыслу депутата, оплатить сам.

Кроме того, Нилов предлагает внести поправки в Налоговый кодекс и уменьшить налог на прибыль с организации с 20 процентов, из которых два зачисляется в федеральный бюджет и 18 — в региональный, до 10 процентов, зачисляемых исключительно в региональный бюджет.

В беседе с «Известиями» Нилов заявил, что на создание законопроекта его подтолкнуло заседание Госсовета по вопросам спорта под председательством Владимира Путина. «Реализация наших предложений позволит увеличить количество граждан, занимающихся физкультурой и спортом, а также сподвигнет компании за счет снижения налоговой мотивировать своих сотрудников на посещение спортивных центров», — добавил депутат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».