Воронежским школам, в которых расположены участковые избирательные комиссии, в дни выборов рекомендовали перейти на дистанционное обучение. Дети будут учиться удаленно в пятницу и субботу, 17 и 18 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации уточнили, что альтернативой дистанционке могут стать познавательные мероприятия вне школы – с учетом требований СанПиН.

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VIII созыва будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Выборы осуществляются по партийным спискам и одномандатным округам (по 225 депутатов). В те же дни в Воронежской области пройдут дополнительные выборы в областную думу (по одномандатному округу №12), а также выборы в органы местного самоуправления в девяти муниципальных районах области и Борисоглебске.

В 2021 году для проведения голосования в Воронеже организовали работу 456 избирательных участков. По подсчетам мэрии, принять участие в волеизъявлении смогут почти 832 тыс. жителей столицы Черноземья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».