Территориальное управление Россельхознадзора выявило нарушения требований техрегламентов о безопасности молочной продукции в воронежских детских лагерях летнего отдыха. В «домашнем» твороге производителя из Ростовской области содержались растительные масла и жиры, а в ряженке воронежского производства обнаружили остатки антибактериального препарата «Тилозин», который используется для лечения бактериальных инфекций у животных. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства в среду, 24 августа.

Отбор проб молочки в лагерях проходил в июле 2022 года. Пробы направили для исследования в подведомственную Россельхознадзору белгородскую лабораторию. Результаты исследования подтвердили несоответствие ростовского творога производства ИП Силкин М. М. и ряженки от острогожского ООО «Тандем-4» обязательным требованиям. Информацию о поставках творога и ряженки в бюджетные учреждения в оперативном порядке направили в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Воронежской области и профильные департаменты.

Поставщику продукции, ООО «Август», Россельхознадзор направил предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В отношении предприятия-производителя из Воронежской области проводится расследование, в ходе которого установят причину попадания в ряженку антибактериальных препаратов. Информацию для принятия мер в отношении производителя из Ростовской области направили в местное территориальное управление Россельхознадзора.

В конце июня специалисты Россельхознадзора обнаружили недопустимые ферменты в твороге, произведенном крестьянско-фермерским хозяйством из Новоусманского района Воронежской области. Продукцию выявили в кадетской школе в Липецке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».