«Бессмертный автобат» организуют в Воронеже в среду, 24 июня, в тот же день, когда в столице Черноземья пройдет парад Победы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Центра инициатив «Ресурс» и президент воронежской Федерации бокса Андрей Згонников.

Участников собирают в 10:00 рядом с ТЦ «Галерея Чижова» (на дороге у магазина «Фенко»). Каждый желающий может закрепить на своем автомобиле фотографии своего ветерана и фотоколлаж маршалов, удостоенных Ордена Победы.

WhatsApp Image 2020-06-10 at 12.59.11 (1).jpeg

После парада Победы автомобили проедут по улицам, названным в честь героев и полководцев: генерала Лизюкова и маршала Жукова. Затем колонна проследует по бульвару Победы с конечной остановкой у памятника автомобилю «Победа». Там акция завершится «Парадом победителей 1945-2020».

Среда, 24 июня, объявлена выходным днем. Парад начнется в 10:00 на площади Ленина. В нем примут участие личный состав воинской части 20-й армии, курсанты военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина, парадные расчеты МЧС, а также более 100 единиц вооружения и военной техники. Репетиция парада пройдет 18 и 20 июня. В эти дни планируется перекрывать улицы.  Салют в честь 75-летия Победы начнется в 22:00 на Чернавской дамбе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».