Пресс-служба XXVI зимней Универсиады, которая проходит в итальянском городе Трентино, опубликовала схему матчей плей-офф.

Студенческим сборным России и Казахстана, набравшим на групповом этапе максимальные 9 очков, достались самые слабые соперники – сборные Чехии и Литвы соответственно, которые вышли в финальную серию с третьих мест, набрав по 4 очка. Оба матча пройдут сегодня, 18 декабря, они начнутся в 19.30 по московскому времени. Трансляции можно увидеть на официальном интернет-канале livefisu.tv.

Если Россия победит в этом матче, то в полуфинале сразится, скорее всего, со сборной Канады, которая в 1/4-ой играет со словаками. Этот полуфинал станет достойней некоторых финалов, так как в нем встретятся две самые результативные команды Универсиады. Канадцы за три игры забросили 25 шайб и пропустили 5, статистика России – 20-2.

Во второй полуфинал выйдут победители пар Казахстан-Литва и Италия-США.

Напомним, в студенческой сборной России выступают трое хоккеистов воронежского «Бурана». На счету Егора Алешина на этом турнире 2 гола, Александр Щербина заработал 3 очка (1+2), а Павел Копытин – 5 (3+2).

Копытин вместе с Василием Мордвиновым из «Лады», у которых одинаковое количество заброшенных шайб, являются лучшими снайперами сборной России. По столько же голов у итальянца Марчелло Борги, литовца Микса Комулса и уже выбывшего из турнира украинца Олега Задоенко, сообщается на спортивном портале Чемпионат.com.

Пока лучшим нападающим на Универсиаде является канадец Ник Макнил, который за три игры стал автором шести голов. По четыре заброшенных шайбы у играющего за сборную «Казахстана» Евгения Рымарева из «Казцинк-Торпедо» и канадцев Кори Танаки и Эрика Фая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».