Активисты воронежского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели патриотическую акцию, приуроченную к празднованию девятилетия воссоединения полуострова Крым с Россией, в субботу, 18 марта. На Советской площади ребята развернули огромный государственный флаг страны, выразив в том числе поддержку президенту России и военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Чтобы удержать 60-метровый триколор под сильными порывами ветра, понадобилось участие более 20 человек.

– Сегодня мы празднуем девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это важное событие, которое имеет огромное значение для исторической справедливости и которое уже вошло в школьные учебники истории. Подобные акции помогают нам, молодому поколению, ощутить чувство единения, задуматься об исторической роли нашей великой страны, показать себя как личностей, обладающих качествами настоящих патриотов, – отметила руководитель аппарата регионального отделения «Молодой гвардии» Анастасия Моторыгина.

В мероприятии приняли участие студенты ВГУ, Воронежского юридического техникума, школьники 10−11 классов. У многих из них есть друзья и родственники в Крыму, поэтому они не понаслышке знают, как круто изменилась жизнь их близких после возвращения на историческую родину.

– Девять лет назад мы стали свидетелями важного исторического события, тогда мы ликовали всей страной. За прошедшие годы Крым, долгое время находившийся в упадке, возродился: были построены Крымский мост, новый аэропорт «Симферополь», трасса «Таврида», энергомост Кубань – Крым, Таврическая и Балаклавская электростанции, возведены новые школы и больницы. Сегодня мы собрались, чтобы вместе выразить поддержку участникам специальной военной операции – тем, кто сейчас защищает нашу страну, наш родной дом, а значит каждого из нас. Наш большой флаг – это не просто главный государственный символ России. Это также символ нашей огромной страны – единой и непобедимой, – сказала студентка воронежского юридического техникума Елизавета Титова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».