Воронежцев всех возрастов приглашают во вторник, 5 декабря, к памятнику «Котенок с улицы Лизюкова» (улица Генерала Лизюкова, 4). В 11:00 там начнется интерактивная акция, в рамках которой организаторы проведут викторину с призами, а все желающие смогут поздравить любимого персонажа, сделав открытки, поделки, елочные игрушки или сочинив стих или песню. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в понедельник, 4 декабря. Лучшие произведения получат награды от отдела культуры управы Коминтерновского района.

Ранее с инициативой проведения праздника по случаю юбилея памятника мультперсонажу выступили общественники. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поддержал их инициативу. По его поручению управление культуры и управа Коминтерновского района подготовили праздничные мероприятия, посвященные 20-летию с момента установки скульптурной композиции в городе.

Кроме того, завтра в сообществе Коминтерновского района в социальной сети «ВКонтакте» «КомКультура» будут размещены видеопоздравления от Людмилы Злотниковой (вдовы писателя Злотникова), от автора идеи установки памятника – бывшего преподавателя журфака ВГУ, бывшего редактора газеты «Молодой коммунар» Валерия Мальцева, поздравления от жителей Воронежа и др.

Направить свое видеопоздравление Котенку с улицы Лизюкова можно в комментарии в сообщество Коминтерновского района в социальной сети «ВКонтакте» «КомКультура», а поделки, открытки – принести в отдел культуры (Московский проспект, 19а, каб. 219, тел. 206 78 24).

Мультперсонаж и герой одноименного рассказа Виталия Злотникова появились гораздо раньше, но воронежцы привыкли поздравлять Котенка именно в этот день, когда он получил постоянную прописку на улице Генерала Лизюкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».