В «РВК-Воронеж» объявили, что неплательщикам, проживающим в частном секторе, вскоре начнут отключать воду за долги. Только в феврале 2024 года специалисты водоканала направили в их адрес более 350 требований на 4 млн рублей. Общая же задолженность перед водоканалом составила десятки миллионов рублей, сообщили в пресс-службе предприятия в среду, 6 марта.

Точную сумму долга корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе предприятия не назвали. По словам представителя предприятия, отключения начнутся в конце марта 2024 года. При этом речь не идет о блоке домов в каком-то единственном отдельном районе. Отключения коснутся разных улиц.

– Сейчас в список под отключения попали частные дома, где горожане систематически не платят за услуги водоснабжения и водоотведения. Принудительное отключение жителей частного сектора проводят при уклонении от уплаты за услуги водоснабжения и водоотведения более двух месяцев, – пояснили в «РВК-Воронеж».

Ранее в «РВК-Воронеж» объяснили, как действовать при получении квитанции с суммой 0,00 рублей в строчке «всего к оплате». В этом случае необходимо все равно передавать показания прибора учета, чтобы избежать начисления платы за водоснабжение/водоотведение расчетным способом. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».